«Чтобы самоотверженно тренироваться часами, каждый день, человеку необходимо забросить обычные удовольствия и отдых. У него должно быть сильное чувство самоотречения, осознания цели, которое поможет ему в преодолении соблазнов. Человек, чей разум горит желанием научиться всему на выбранном Пути, будет посвящать любую возможную минуту тренировке».

Масутасу Ояма

2000 год:

  • Первенство России среди юношей и девушек (г. Саратов): 2 место - Шитова Наталья. (Выполнила норматив кандидата в мастера спорта).

2001 год:

  • Первенство России среди юношей и девушек (г. Шахты, Ростовская обл.): 3 место - Шитова Наталья.

2002 год:

  • Первенство России среди юношей и девушек (г. Саратов): 1 место - Шитова Наталья.

2003 год:

  • VIII Всероссийский юношеский турнир на призы ОАО «Динур» (г. Первоуральск): 1 место - Пантюхов Алексей(Выполнил норматив кандидата в мастера спорта).
  • Чемпионат России среди мужчин и женщин (г. Новосибирск): 3 место - Чешуина Марина. (Выполнила норматив мастера спорта России).

2004 год:

  • Первенство России среди юниоров и юниорок (г. Барнаул): 3 место - Чешуина Марина.
  • IX Всероссийский юношеский турнир (г. Первоуральск): 2 место - Нефедов Денис, 3 место - Сушко Сергей.

2005 год:

  • Спартакиады школьников России (II этап, СФО): 1 место - Нефедов Денис, 1 место - Ликстанова Наталья (Выполнили норматив КМС), 2 место - Пантюхов Алексей.

2006 год:

  • XI Всероссийский юношеский турнир на призы ОАО «Динур» (г. Первоуральск): 1 место - Куликов Дмитрий (Выполнил норматив КМС), 2 место - Жигадло Кирилл.

2007 год:

  • Первенство России среди юниоров и юниорок (г. Оренбург): 3 место - Нефедов Денис. (Выполнил норматив МС).
  • Чемпионат России среди студентов (г. Челябинск): 3 место - Пантюхов Алексей.
  • Всероссийский турнир на Кубок Губернатора Новосибирской области (г. Новосибирск): 1 место - Пантюхов Алексей, 1 место - Ликстанова Наталья, 1 место - Нефедов Денис, 3 место - Жигадло Кирилл, 3 место - Григоренко Сергей (Выполнил норматив КМС).

2008 год:

  • Чемпионат России среди студентов (г. Москва): 3 место - Пантюхов Алексей.

2009 год:

  • Международный турнир «Олимпийские надежды» (г. Челябинск): 3 место - Куликов Дмитрий.

2010 год:

  • Международный турнир «Олимпийские надежды» (г. Челябинск): 3 место - Печенкин Степан.
  • Первенство Сибирского Федерального округа среди юношей и девушек (г. Новосибирск): 1 место - Печенкин Степан, 2 место - Кириллова Александра.

2012 год:

  • Первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров и юниорок (г. Барнаул): 3 место - Адонин Кирилл.
  • Первенство Сибирского Федерального округа среди юношей и девушек (г. Кемерово): 2 место - Михалев Данил.
  • XVII Всероссийский юношеский турнир на призы ОАО «Динур» (г. Первоуральск): 1 место - Шенбергер Зали.
  • Чемпионат Сибирского Федерального округа (г. Бердск): 2 место - Адонин Кирилл. (Выполнил норматив КМС).

2013 год:

  • Первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров и юниорок (г. Омск): 3 место - Тонких Никита.
  • Первенство Сибирского Федерального округа среди юношей и девушек (г. Барнаул): 2 место - Шенбергер Зали, 2 место - Скворцова Ольга, 3 место - Михалев Данил, 3 место - Рыжков Глеб.
  • Международные детские игры « Спорт- Искусство- Интеллект» (г. Новосибирск): 1 место - Шенбергер Зали, 1 место - Шенбергер Георгий, 1 место - Рыжков Глеб.
  • Международный Фестиваль боевых искусств « Кубок Балтийского Моря» тхэквондо (г. Москва): 1 место - Шенбергер Зали, 2 место - Рыжков Глеб.
  • XVIII Всероссийский юношеский турнир на призы ОАО «Динур» (г. Первоуральск): 2 место - Михалев Данил, 3 место - Шенбергер Георгий.

2014 год:

  • Первенство Сибирского Федерального округа среди юношей и девушек (г. Новосибирск): 2 место - Шенбергер Георгий, 3 место - Шенбергер Зали, 3 место - Примаченко Денис.
  • XIV Всероссийский юношеский турнир на призы ОАО «Динур» (г. Первоуральск): 1 место - Шенбергер Зали.

2015 год:

  • Первенство Сибирского Федерального округа среди юношей и девушек по тхэквондо ВТФ (г. Кемерово): 1 место – Шенбергер Зали, 3 место – Макаров Данил, 3 место - Манаков Данил.
  • Первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров и юниорок (г. Иркутск): 1 место - Михалёв Данил (Выполнил норматив КМС).

2016 год:

  • Всероссийские соревнования по тхэквондо на призы Демида Момота (г. Санкт – Петербург): 1 место - Скороходова Софья.
  • Первенство Сибирского Федерального округа по тхэквондо (г. Новокузнецк): 2 место – Шенбергер Зали, 2 место - Шенбергер Георгий, 3 место – Исаев Амин, 3 место - Примаченко Денис.
  • Первенство Сибирского Федерального округа по тхэквондо (г. Омск): 2 место - Скороходова Софья.
  • Открытый Чемпионат Республики Казахстан среди спортивных школ и клубов (г. Павлодар): 3 место - Скороходова Софья.

2017 год:

  • Открытый Республиканский турнир по тхэкондо ( Казахстан, г. Павлодар): 1 место – Шенбергер Зали, 2 место – Поляков Илья, 3 место – Шенбергер Георгий.
  • Первенство Сибирского Федерального округа среди молодёжи по тхэквондо (до 21 года) (г. Бердск): 3 место – Шенбергер Зали, 3 место - Шенбергер Георгий.
  • Первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров по тхэквондо (15-17 лет) (г. Барнаул): 3 место – Шенбергер Зали, 3 место - Шенбергер Георгий, 3 место - Макаров Данил,3 место - Манаков Данил.
  • Спартакиада школьников России (2 этап, СФО) (г. Барнаул): 3 место – Макаров Данил, 3 место - Манаков Данил.
  • Всероссийский турнир «Защитник Отечества» (г. Москва): 1 место – Рабученков Владислав.
  • Чемпионат Сибирского федерального округа по тхэквондо среди мужчин и женщин (29-30.09.2017г.,г.Бердск): 2 место- Михалёв Данил, 3 место- Поляков Илья, 3 место- Шенбергер Георгий (выполнили норматив КМС)

2018 год:

  • Первенство Кемеровской области среди юниоров (15-17 лет) (13-14.01.2018г., г.Новокузнецк): 1 место - Мецлер Андрей , Макаров Данил, Шенбергер Зали, Манаков Данил.
  • Первенство Сибирского Федерального округа по тхэквондо среди юниоров (19-20.01.2018, г.Барнаул): 1 место – Шенбергер Зали ( подтвердил норматив КМС), 3 место - Макаров Данил, 3 место - Манаков Данил.
  • Первенство Кемеровской области среди юношей/девушек (10-11 лет) (10-11.03.2018г., г.Новокузнецк): 1 место - Мишустина Ульяна.
  • Всероссийский турнир "Олимпийские надежды" (23-26.03.2018, г.Челябинск): 3 место – Шенбергер Зали.
  • Первенство Сибирского Федерального округа по тхэквондо среди юниоров до 21 лет (18-20.04.2018г., г.Иркутск): 3 место – Шенбергер Зали,, 3 место - Шенбергер Георгий.
  • Чемпионат Сибирского федерального округа по тхэквондо среди мужчин и женщин (22-23.04.2018г.,г.Бердск): 2 место- Макаров Данил (выполнил норматив КМС), 3 место- Шенбергер Зали, 3 место- Михалёв Данил.
  • XI Всероссийские соревнования по тхэквондо "Золотая искра" юниоры 15-17 лет (07-09.12.2018г.,г.Казань): 2 место- Шенбергер Зали.
  • Первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо среди юниоров до 21 лет(01-03.02.2019г.,г.Барнаул): Макаров Данил- 3 место, Михалёв Данил- 3 место, Шенбергер Зали- 3 место, Шенбергер Георгий- 3 место.


Упорно тренируйся! Терпи! Верь в успех! Придёт и ТВОЁ время! ТЫ сможешь вписать СВОЁ ИМЯ в историю!